Skip to main content

Unser Team

Kasse

NameBeschreibungKontakt
BildKristin DaichendtKasse
Petra HarichKassiererin
Maria HeucherInformation und Kasse    
Sandra KleeInformation und Kasse    
Karolina MilakInformation und Kasse  

Information

NameBeschreibungKontakt
Maike EngelEinzelhandel, Farben, Information    
Maria HeucherInformation und Kasse    
Sandra KleeInformation und Kasse    
Karolina MilakInformation und Kasse  

Baustoffe

NameBeschreibungKontakt
Matthias GrünVerkauf, Baustoffe    
Mario ImmerheiserEisenwarenwerkzeug, Maschinen    
René MetznerVerkauf, Baustoffe    
Stefan ReimerVerkauf, Baustoffe, Schwerpunkt Trockenbau und Putze    
Frank SchmidtVerkauf, Baustoffe, Tiefbau, Gartenbau, Rohbau, Ausbau    
Harald SchwarzBaustoffe, Bauchemie    
Arnd SchweikardAbteilungsleiter Baustoffe, Energieberater    

Energieberatung

NameBeschreibungKontakt
Arnd SchweikardAbteilungsleiter Baustoffe, Energieberater    

Gartengestaltung

NameBeschreibungKontakt
Frank SchmidtVerkauf, Baustoffe, Tiefbau, Gartenbau, Rohbau, Ausbau    
Heinz SchneiderMarktleitung, Einzelhandel, Gartengestaltung, Grill    
Theresa ZuckEinzelhandel, Gartengestaltung, Grill    

Ausstellung Innenausbau

NameBeschreibungKontakt
Timo BrauskeBodenbeläge, Bauelemente im 1.OG    
Dieter EngelhardBodenbeläge, Bauelemente im 1.OG    
Andreas ErschfeldAußendienst, Schwerpunkt, Sanitär, Fliese    
Sven ThieleAbteilungsleiter Bauelemente 1.OG, Fliesen    
Stephanie WeidmannFliesen und Sanitär Schwerpunkt 3D-Badplanung    

Bad & Sanitär

NameBeschreibungKontakt
Andreas ErschfeldAußendienst, Schwerpunkt, Sanitär, Fliese    
Stephanie WeidmannFliesen und Sanitär Schwerpunkt 3D-Badplanung    
Marco WeylEinzelhandel, Sanitär, Elektro    

Bodenbeläge

NameBeschreibungKontakt
Timo BrauskeBodenbeläge, Bauelemente im 1.OG    
Dieter EngelhardBodenbeläge, Bauelemente im 1.OG    

Werkzeug

NameBeschreibungKontakt
Mario ImmerheiserEisenwarenwerkzeug, Maschinen    

Auszubildende

NameBeschreibungKontakt
BildKevin OrlandoAuszubildender
Lukas PossmannAuszubildender
Miriam SchmidtAuszubildende

Disposition / Lager

NameBeschreibungKontakt
Benjamin BruckerInnenlager, Zuschnitt, Warenausgabe  
Philip KrauseLagermeister Innenlager    
Adrian KukulaAußenlager
Manuela SahlingDisposition / Wareneingang    
Frank SchuhmannAbteilungsleitung    
Tibor SchweikardInnenlager, Zuschnitt, Warenausgabe
Emrath YilmazLagermeister Außenlager

Buchhaltung / Verwaltung

NameBeschreibungKontakt
Charlotte Hildenbrand    
Silvia Misia    

Geschäftsführung

NameBeschreibungKontakt
Klaus Struth    

Cookies auf dieser Webseite

Sie können nun festlegen, welche Cookies für Sie in Ordnung sind:

erforderlich
Statistik
Marketing
Details